Losnummer 206 - Auktion 142
'DAS LEBENDE LEICHNAM. EIN DRAMA VON LEO N. TOLSTOI'

14.11.2024 - 12:19 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

WASSILI NIKOLAJEWITSCH MASJUTIN
1884 Riga - 1955 Berlin

Berlin, 1920er

9 Radierungen auf 6 Blatt Papier. Jew. mit Passepartout. Jew. 28 x 20 cm (P. 38,5 x 29,3 cm). Blatt mit drei Vignetten unten rechts bez.'W. Masjutin'. Verso: Jew. in Kyrillisch betitelt. Min. fleckig, min. gebräunt, teils min. zerrissen.
Losnummer 206
Künstler WASSILI NIKOLAJEWITSCH MASJUTIN
Schätzpreis von 300