138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2908 -
Auktion 138
ILLUSTRATION ZU "DER EHERNE REITER" VON ALEXANDER PUSCHKIN
MIKHAIL BOBICHOV
1885 Gouvernement Twer - 1964 Leningrad
Aquarell und Gouache auf Papier. Blatt 61 x 43 cm (R. 83,5 x 63 cm). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Signiert unten links. Verso: kleine Bleistiftskizze mit einigen Änderungen in der Komposition. Löcher in den Ecken, an den Rändern min. besch.
Losnummer | 2908 |
Künstler | MIKHAIL BOBICHOV |
Schätzpreis von | 700 |