Losnummer 2908 - Auktion 138
ILLUSTRATION ZU "DER EHERNE REITER" VON ALEXANDER PUSCHKIN

700,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00
MIKHAIL BOBICHOV
1885 Gouvernement Twer - 1964 Leningrad

Aquarell und Gouache auf Papier. Blatt 61 x 43 cm (R. 83,5 x 63 cm). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Signiert unten links. Verso: kleine Bleistiftskizze mit einigen Änderungen in der Komposition. Löcher in den Ecken, an den Rändern min. besch.
Losnummer 2908
Künstler MIKHAIL BOBICHOV
Schätzpreis von 700