138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2892 -
Auktion 138
JUNGE BAUERIN MIT ROTEM KOPFTUCH UND EIN ÄLTERER MUSIKER
STEPAN DANYLOVYC BUTNIK
1873 - 1953
Aquarell auf Karton. Bl. 30 x 19 cm (R. 47 x 32,5 cm). Hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert 'S. Butnik'. Sehr leicht gebräunt.
1873 - 1953
Losnummer | 2892 |
Künstler | STEPAN DANYLOVYC BUTNIK |
Schätzpreis von | 200 |