Losnummer 2892 - Auktion 138
JUNGE BAUERIN MIT ROTEM KOPFTUCH UND EIN ÄLTERER MUSIKER

200,00 EUR

STEPAN DANYLOVYC BUTNIK
1873 - 1953

Aquarell auf Karton. Bl. 30 x 19 cm (R. 47 x 32,5 cm). Hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert 'S. Butnik'. Sehr leicht gebräunt.
Losnummer 2892
Künstler STEPAN DANYLOVYC BUTNIK
Schätzpreis von 200