Losnummer 260 - Auktion 131
'KASACHISCHES EPOS' (1975)

1.600,00 EUR

EVGENII SIDORKIN
1930 Lebjaschje - 1982 Almaty

'KASACHISCHES EPOS' (1975)

13 Linolschnitte auf Velin, einer in Farbe sowie Titelblatt, in einem Leinen-Portfolio. BM 42 x 32 cm. Jeweils handsigniert 'E. Sidorkin', jeweils mit Exemplarnummer '44/50'. Leicht gebräunt, part. besch., part. mit leichten Knickspuren, teilweise mit Montierungresten verso.
Losnummer 260
Künstler EVGENII SIDORKIN
Schätzpreis von 1200