131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 260 -
Auktion 131
'KASACHISCHES EPOS' (1975)
EVGENII SIDORKIN
1930 Lebjaschje - 1982 Almaty
'KASACHISCHES EPOS' (1975)
13 Linolschnitte auf Velin, einer in Farbe sowie Titelblatt, in einem Leinen-Portfolio. BM 42 x 32 cm. Jeweils handsigniert 'E. Sidorkin', jeweils mit Exemplarnummer '44/50'. Leicht gebräunt, part. besch., part. mit leichten Knickspuren, teilweise mit Montierungresten verso.
1930 Lebjaschje - 1982 Almaty
'KASACHISCHES EPOS' (1975)
Losnummer | 260 |
Künstler | EVGENII SIDORKIN |
Schätzpreis von | 1200 |