138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2914 -
Auktion 138
KONVOLUT VON 4 ARBEITEN
VIER SOWJETISCHE GRAFIKER
KONVOLUT VON 4 ARBEITEN
Verschiedene Techniken. Verschiedene Größen. VICTOR KHROMIN (1948-2015) 'Komet', 1985, Radierung, 5/10, Bl. 20 x 16 cm, im Passepartout, Verso: Stempel des Kunstfonds der RSFSR. ALEXEY SYSOEV, (1946) Illustration eines Klassikers, 1982, Radierung, Bl. 30 x 24 cm, Verso: Stempel des Kunstfonds der RSFSR. UNBEKANNTER GRAFIKER, Akt/Landschaft, Radierung, 1982, 43/50, signiert und datiert, fläckig, Bl. 51 x 44 cm, verso: Stempel Ministerium für Kultur der UdSSR. UNBEKANNTER GRAFIKER, Szene mit dem roten Schützen, 1929, im Stein unleserlich signiert und datiert, beschädigt.
KONVOLUT VON 4 ARBEITEN
Losnummer | 2914 |
Künstler | Vier sowjetische Grafiker |
Schätzpreis von | 200 |