Losnummer 204 -
KONVOLUT VON 4 SKIZZEN
ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
1895 Kiew - 1988 Moskau
KONVOLUT VON 4 SKIZZEN
Teils datiert (19)33 bzw. (19)35
Bleistift und Gouache auf Papier. Verschiedene Größen. ´MOSSELPROM. BIER´, 46 x 33,5 cm, unten rechts monogrammiert ´R´. ´SOTSCHI´, 59,5 x 40 cm,
unten rechts monogrammiert und datiert ´RA.-33.´. ´MOSKAUER METRO´, 61,5 x 43 cm, unten
rechts monogrammiert und datiert ´RA. 35.´. ´PANZERKREUZER POTEMKIN´, 61,5 x 45 cm, unten
rechts monogrammiert und datiert ´RA.-35.´ Jew. fleckig, teils besch. sowie am Rände part. zerrissen.
1895 Kiew - 1988 Moskau
KONVOLUT VON 4 SKIZZEN
Losnummer | 204 |
Künstler | ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH |
Schätzpreis von | 2200 |