Losnummer 204 - Auktion 142
KONVOLUT VON 4 SKIZZEN

14.11.2024 - 12:18 Uhr

Startpreis

2.200,00 EUR

(Mindestgebot 2.200,00 EUR)

ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
1895 Kiew - 1988 Moskau

KONVOLUT VON 4 SKIZZEN

Teils datiert (19)33 bzw. (19)35

Bleistift und Gouache auf Papier. Verschiedene Größen. ´MOSSELPROM. BIER´, 46 x 33,5 cm, unten rechts monogrammiert ´R´. ´SOTSCHI´, 59,5 x 40 cm,
unten rechts monogrammiert und datiert ´RA.-33.´. ´MOSKAUER METRO´, 61,5 x 43 cm, unten
rechts monogrammiert und datiert ´RA. 35.´. ´PANZERKREUZER POTEMKIN´, 61,5 x 45 cm, unten
rechts monogrammiert und datiert ´RA.-35.´ Jew. fleckig, teils besch. sowie am Rände part. zerrissen.
Losnummer 204
Künstler ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
Schätzpreis von 2200