Losnummer 205 - Auktion 142
KONVOLUT VON 4 SKIZZEN

14.11.2024 - 12:18 Uhr

Startpreis

2.200,00 EUR

(Mindestgebot 2.200,00 EUR)

ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
1895 Kiew - 1988 Moskau

KONVOLUT VON 4 SKIZZEN

Teils datiert (19)33

Mischtechnik auf Papier. Verschiedene Größen. Jew. unten rechts in Kyrilisch monogrammiert ´R.´ bzw. ´RA´. ´DIE MODEN. 1933´, 45,5 x 31 cm. ´TENNIS´, 59,5 x 41,5 cm, unten rechts monogrammiert und
datiert ´RA-33´. ´TENNIS. "15:0..."´, 58 x 40 cm. ´ROTES THEATER. AELITA. ´, 55,7 x
38 cm. Jew. fleckig, part. besch. sowie am Rände part. zerrissen.
Losnummer 205
Künstler ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
Schätzpreis von 2200