131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 259 -
Auktion 131
KONVOLUT VON 5 ARBEITEN
SOWJETISCHE GRAFIKER DER 1960ER JAHRE
KONVOLUT VON 5 ARBEITEN
Versch. Techniken. Versch. Größen. Jew. signiert, datiert. Ksenia Nikolajewna Sokolowa (1941. - ), Im Dorf 1966, Radierung, Bl. 60 x 77. Aljoschin,
Dorf 1962, Bl. 56 x 81 cm, Linolschnitt. Alexander Semenovitch Vedernikow, (1898-1975),
Spinnerinen, 1965, Litho, Bl. 62 x 47 cm. Unbekannt, Kremlin 1964, Litho, Bl. 48,5 x 60
cm. Unbekannt, Hof, Linolschnitt, Bl. 84 x 42,5 cm. Jew. min. gebräunt, part fleckig.
KONVOLUT VON 5 ARBEITEN
Losnummer | 259 |
Künstler | SOWJETISCHE GRAFIKER DER 1960er JAHRE |
Schätzpreis von | 120 |