Losnummer 203 - Auktion 142
KONVOLUT VON 5 SKIZZEN

14.11.2024 - 12:17 Uhr

Startpreis

2.600,00 EUR

(Mindestgebot 2.600,00 EUR)

ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
1895 Kiew - 1988 Moskau

KONVOLUT VON 5 SKIZZEN

Teils datiert (19)32 bzw. (19)33

Bleistift und Gouache auf Papier. Verschiedene Größen. ´1927. EXPEDITION ZUR WRANGELINSEL´, 21,5 x 28,6 cm, unten rechts bez. ´Panel "Expedition
1927" Ausf. RA.-32´. ´MOSKAU´, 45 x 30 cm, unten monogrammiert ´R.´. ´FÜNFJAHRESPLAN´,
61,5 x 43 cm, unten rechts monogrammiert und datiert ´RA.-32´. ´FÜNFJAHRESPLAN´, 57,5 x 43
cm, unten rechts monogrammiert ´RA´, ´FÜNFJAHRESPLAN. 1930. 1936´, 61 x 42 cm, unten
rechts monogrammiert und datiert ´RA.-33´. Jew. fleckig, teils min. besch. sowie am Rände part. zerrissen.
Losnummer 203
Künstler ROSALIA MOISEEWNA RABINOWITSCH
Schätzpreis von 2600