131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1642 -
Auktion 131
MANDYLION
IWAN FEDOROWITSCH SCHDANKO
Pskow 1843 - Pskow 1900
MANDYLION
Pskow, datiert 1896
Öl auf Leinwand. 49,5 x 40,5 cm (65,5 x 56,5 cm mit Rahmen). Kyrillisch ortsbezeichnet, datiert und signiert unten links '1896 Pskow Iw. Schdanko'. Min. Substanzverluste.
Pskow 1843 - Pskow 1900
MANDYLION
Pskow, datiert 1896
Losnummer | 1642 |
Künstler | IWAN FEDOROWITSCH SCHDANKO |
Schätzpreis von | 120 |