Losnummer 1642 - Auktion 131
MANDYLION

600,00 EUR

IWAN FEDOROWITSCH SCHDANKO
Pskow 1843 - Pskow 1900

MANDYLION

Pskow, datiert 1896

Öl auf Leinwand. 49,5 x 40,5 cm (65,5 x 56,5 cm mit Rahmen). Kyrillisch ortsbezeichnet, datiert und signiert unten links '1896 Pskow Iw. Schdanko'. Min. Substanzverluste.
Losnummer 1642
Künstler IWAN FEDOROWITSCH SCHDANKO
Schätzpreis von 120