Losnummer 2888 - Auktion 138
ÖLSKIZZE EINER MILITÄRPARADE

3.700,00 EUR

ADOLPH IGNATIEVICH LADURNER
1798 Paris - 1856 St. Petersburg

Hofmaler beim Zar Nikolaus I., Professor an der kaiserlichen
Akademie der Künste in St. Petersburg

ÖLSKIZZE EINER MILITÄRPARADE

Öl auf Malkarton. 13 x 21,5 cm (R. 25 x 33 cm). Rahmen. Part. min. Retusche.
Losnummer 2888
Künstler ADOLPH IGNATIEVICH LADURNER
Schätzpreis von 2000