Losnummer 165 - Auktion 142
PORTRÄT DER PRINZESSIN EKATERINA IWANOWNA OBOLENSKAJA

14.11.2024 - 11:52 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

RUSSISCHE SCHULE
Porträtmaler des 19. Jh.

1. Hälfte 19. Jh

Öl auf Holz. 17,3 x 13,6 cm (R. 24,3 x 21 cm). Verso: nummeriert ´No 12.´ und in Kyrillisch bez. ´Prinzessin Ekaterina Iwanowna Obolenskaja. Geboren am 23. September 1786. Gestorben am 15. April 1835. 48 Jahre alt´. Krakellee, leicht. verschm., min. Farbverluste.
Losnummer 165
Künstler RUSSISCHE SCHULE
Schätzpreis von 500