Losnummer 169 - Auktion 142
PORTRÄT DES SOLDATS DER STRELIZENGARDE

14.11.2024 - 11:54 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

NIKOLAI DMITRIJEWITSCH KUSNEZOW (ATTR.)
1850 Stepanowka/ bei Odessa - 1929 Sarajewo

Datiert 1888

Öl auf Leinwand. 36 x 31 cm (R. 39 x 34,5 cm). Unten rechts in Kyrilisch bezeichnet und datiert: `Kusnezov - 1888´. Verso: Etikett auf Deutsch `Dieses Gemälde wurde restauriert: August 1995. Der kleine Bilderrahmen wurde mitgeliefert´. Part. rest., Krakelee, min. besch.
Losnummer 169
Künstler NIKOLAI DMITRIJEWITSCH KUSNEZOW (ATTR.)
Schätzpreis von 300
Schätzpreis bis 300