Losnummer 167 - Auktion 142
PORTRÄT EINES MÄDCHENS

14.11.2024 - 11:53 Uhr

Startpreis

2.000,00 EUR

(Mindestgebot 2.000,00 EUR)

WIKTOR ALEXEEWITSCH BOBROW
1842 Gatobusche - 1918 St. Petersburg

PORTRÄT EINES MÄDCHENS

Datiert 1880

Öl auf Leinwand. 32 x 23 cm (R. 52 x 43 cm). Unten links in Kyrillisch signiert und datiert 'W. Bobrow. 1880'. Verso: auf Keilrahmen alte handschr. Beschreibung in Kyrillisch u. a. mit Widmung '...an Prinz Golizyn zur ewigen Erinnerung...'. Min. rest., am Rände sehr min. gerieben, Rahmen mit Fehlstellen.
Losnummer 167
Künstler WIKTOR ALEXEEWITSCH BOBROW
Schätzpreis von 2000