Losnummer 2924 - Auktion 138
'RETTE DICH SELBST UND VIELE UM DICH HERUM WERDEN GERETTET WERDEN'. 19.3.1994

700,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00
KATYA MEDVEDEVA
1937 Russland.

Vertreterin des Primitivismus

Öl auf Leinwand. 90 x 149 (R. 94,5 x 154 cm). Rahmen. Signiert und datiert oben links.

'Katya Medvedeva ist ein rein russisches Talent. Außerdem liebt sie Farben genauso sehr wie ich.' - Marc Chagall

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 2924
Künstler KATYA MEDVEDEVA
Schätzpreis von 700