138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2924 -
Auktion 138
'RETTE DICH SELBST UND VIELE UM DICH HERUM WERDEN GERETTET WERDEN'. 19.3.1994
KATYA MEDVEDEVA
1937 Russland.
Vertreterin des Primitivismus
Öl auf Leinwand. 90 x 149 (R. 94,5 x 154 cm). Rahmen. Signiert und datiert oben links.
'Katya Medvedeva ist ein rein russisches Talent. Außerdem liebt sie Farben genauso sehr wie ich.' - Marc Chagall
Provenienz: Privatsammlung.
1937 Russland.
Vertreterin des Primitivismus
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 2924 |
Künstler | KATYA MEDVEDEVA |
Schätzpreis von | 700 |