Losnummer 183 - Auktion 142
SCHLITTENFAHRT

14.11.2024 - 12:04 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW
1878 Arrokula bei Tallinn - 1954 Tallinn

SCHLITTENFAHRT

Tallinn, ca. 1932-1939

Tempera auf Malkarton. 35,5 x 50 cm (R. 41 x 56 cm). Unten rechts signiert: ´A. Jegorov´. Verso: handschr. Informationen zur Reinigung, ortbezeichnet und datiert: ´Tallinn ca 1932 - 1939´. Min. besch., part. Retuschen, min. Krakelle.
Losnummer 183
Künstler ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW
Schätzpreis von 900