Losnummer 195 -
STILLEBEN MIT BLAUER FLASCHE UND KRUG
WLADIMIR MICHAILOWITSCH SINITSKIY
1896 Petrowka / bei Odessa - 1980 Odessa
Datiert 1927
Aquarell auf Papier. 21 x 16,5 cm (P. 50 x 32,5 cm). Im Passepartout. Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert ´W. S. 1927´. Verso: Kyrillisch bezeichnet: ´Inventar N 1398. "Flasche und Kupferkrug". Maße 16,5 x 21´. Min. besch. im Randbereich.
Datiert 1927
Losnummer | 195 |
Künstler | WLADIMIR MICHAILOWITSCH SINITSKIY |
Schätzpreis von | 120 |