Losnummer 195 - Auktion 142
STILLEBEN MIT BLAUER FLASCHE UND KRUG

14.11.2024 - 12:12 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

WLADIMIR MICHAILOWITSCH SINITSKIY
1896 Petrowka / bei Odessa - 1980 Odessa

Datiert 1927

Aquarell auf Papier. 21 x 16,5 cm (P. 50 x 32,5 cm). Im Passepartout. Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert ´W. S. 1927´. Verso: Kyrillisch bezeichnet: ´Inventar N 1398. "Flasche und Kupferkrug". Maße 16,5 x 21´. Min. besch. im Randbereich.
Losnummer 195
Künstler WLADIMIR MICHAILOWITSCH SINITSKIY
Schätzpreis von 120