Losnummer 198 - Auktion 142
STRASSE IN REVAL (TALLINN)

14.11.2024 - 12:14 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW
1878 Arrokula bei Tallinn - 1954 Tallinn

STRASSE IN REVAL (TALLINN)

Tallinn, datiert 1940

Öl auf Holz. 43 x 28,5 cm (R. 49 x 35 cm). Unten rechts undeutlich unter Farbe signiert, unten links signiert, ortbezeichnet und datiert: `A. Jegorov Reval 1940.´. Verso: Zeitungsausschnitt mit dem Foto von der Ratsapotheke in Reval, Stempel des deutschen Rahmenherstellers. Kleine Risse.
Losnummer 198
Künstler ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW
Schätzpreis von 1200