Losnummer 200 - Auktion 142
SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION

14.11.2024 - 12:16 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

IWAN ALEKSEEWITSCH KUDRYASCHOW (ATTR.)
1896 bei Kaluga - 1972 Moskau

SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION

Bleistift und Aquarell auf Papier. SM 24 x 35 cm (P. 38,5 x 50 cm). Im Passepartout (min. fleckig). Unten rechts in Kyrillisch bezeichnet ´I. Kudryaschow´. Fleckig.
Losnummer 200
Künstler IWAN ALEKSEEWITSCH KUDRYASCHOW (ATTR.)
Schätzpreis von 400