Losnummer 220 -
ZWEI ARBEITEN: BAUERNHOF. LIEGENDER WEIBLICHER AKT AUF DEM PFERD
ALEKSANDER JEWGENJEWITSCH ZADORIN
1941 Kemerowo - 2006 St. Petersburg (?)
Jew. datiert 1992
Tusche auf glattem festem Papier. Jew. 49,5 x 67 cm. Jew. in Kyrillisch signiert und datiert ´Zadorin 92´. Verso: Zwei Offsets mit Porträts von W.I.Lenin und Friedrich Engels. Jew. am Rände min. besch., jew. mit min. Krakelee, unten eine horizontale Falte.
Jew. datiert 1992
Losnummer | 220 |
Künstler | ALEKSANDER JEWGENJEWITSCH ZADORIN |
Schätzpreis von | 420 |