Losnummer 178 - Auktion 142
ZWEI ARBEITEN: TROIKA IM SOMMER SOWIE TROIKA IM WINTER

14.11.2024 - 12:01 Uhr

Startpreis

1.800,00 EUR

(Mindestgebot 1.800,00 EUR)

N. SARATOW
tätig in Russland in der 2. Hälfte 19. Jh.

Datiert 1875 bzw. 187(?)

Aquarell auf Karton. Jew. 37 x 64 cm (R. 51 x 80 cm). Hinter Glas gerahmt. Jew. unten in Kyrillisch signiert 'N. Saratow' und datiert. Part. fleckig, min. gerissen, am Rände min. gerieben.
Losnummer 178
Künstler N. SARATOW
Schätzpreis von 1800