Losnummer 769 - Auktion 131
Artikel zurückgezogen

12.000,00 EUR

PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER NACH WIKTOR WASNEZOW UND CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER MIT VERMEIL-RIZA

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1908-1917 (Riza)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Riza aus getriebenem und vergoldetem Silber. Jeweils 22,3 x 18 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch.
Losnummer 769
Schätzpreis von 6000