Losnummer 2463 - Auktion 138
BEDEUTENDES TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN ALEXI, METROPOLIT VON MOSKAU, FLANKIERT VON DEN HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA UND BARBARA

67.000,00 EUR

Russland, Moskau, Anfang 20. Jh. (Malerei), Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917 (Montierung)

Eitempera auf Metall, Hintergrund vergoldet. Massive Silbermontierung fein graviert. 18 x 19,3 cm (geöffnet). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'CHLEBNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer 2463
Schätzpreis von 1200