Losnummer 1662 - Auktion 131
BEZEICHNETE IKONE MIT DEM MANDYLION

220,00 EUR

Russland, St. Petersburg, um 1880

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund ornamental graviert. 31,2 x 26,6 cm. Verso kyrillischer Stempel. Kanten min. best., min. vertikale Rissbildung.
Losnummer 1662
Schätzpreis von 120