131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1662 -
Auktion 131
BEZEICHNETE IKONE MIT DEM MANDYLION
Russland, St. Petersburg, um 1880
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund ornamental graviert. 31,2 x 26,6 cm. Verso kyrillischer Stempel. Kanten min. best., min. vertikale Rissbildung.
Losnummer | 1662 |
Schätzpreis von | 120 |