Losnummer 680 - Auktion 138
DATIERTE IKONE MIT DEM MANDYLION IM KIOT

260,00 EUR

Russland, datiert 1905

Verbund dreier Bretter. Ölmalerei, applizierter Messingnimbus. 39 x 35 cm (mit verglastem Kiot). Rückseitig kyrillische Inschrift mit Datierung '1905'. Kiot besch.
Losnummer 680
Schätzpreis von 120