Losnummer 913 - Auktion 138
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

400,00 EUR

Balkan, 19. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Vergoldung. 29,7 x 21,8 cm. Am unteren Rand Reste einer datierten Inschrift. Partiell rest.
Losnummer 913
Schätzpreis von 180