138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 877 -
Auktion 138
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME'
Griechenland, datiert 1825
Einzeltafel. Vertieftes Bildfeld, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 30 x 24 cm. Griechische Inschrift am unteren Rand mit Datierung. Kanten min. best.
Griechenland, datiert 1825
Losnummer | 877 |
Schätzpreis von | 600 |