Losnummer 877 - Auktion 138
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME'

450,00 EUR

Griechenland, datiert 1825

Einzeltafel. Vertieftes Bildfeld, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 30 x 24 cm. Griechische Inschrift am unteren Rand mit Datierung. Kanten min. best.
Losnummer 877
Schätzpreis von 600