Losnummer 1227 - Auktion 142
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

14.11.2024 - 13:58 Uhr

Startpreis

330,00 EUR

(Mindestgebot 330,00 EUR)

Heinz Schwigon, datiert 1980

Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Applizierter Messingnimbus mit Rankendekor im Relief. 29,6 x 24,6 cm. Kyrillische Inschrift unten rechts. Min. rest.
Losnummer 1227
Schätzpreis von 330