138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2302 -
Auktion 138
DOPPELSEITIGE PROZESSIONS-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA UND DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN
Russland, 18. Jh.
Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 50,6 x 35 cm. Umfangreiche Substanzverluste, Restaurierungen.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 2302 |
Schätzpreis von | 300 |