Losnummer 2034 -
DOPPELSEITIGES TABLETKA FÜR DEN MONAT JANUAR
Russland, 17. Jh.
Beidseitig grundierte Leinwand, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,3 x 26,4 cm. Wiedergabe der Heiligen und Feste des Monats Januar über drei Register. Strukturierung der
Gewänder mit perlbesetzten Säumen durch weiß gehöhte Falten und geometrische Muster. Kanten best., partiell rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2034 |
Schätzpreis von | 4000 |