Losnummer 2034 - Auktion 142
DOPPELSEITIGES TABLETKA FÜR DEN MONAT JANUAR

4.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 17. Jh.

Beidseitig grundierte Leinwand, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,3 x 26,4 cm. Wiedergabe der Heiligen und Feste des Monats Januar über drei Register. Strukturierung der
Gewänder mit perlbesetzten Säumen durch weiß gehöhte Falten und geometrische Muster. Kanten best., partiell rest.
Losnummer 2034
Schätzpreis von 4000