142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1224 -
DREI IKONEN: JHANNES DER KRIEGER, DREIHÄNDIGE GOTTESMUTTER UND GOTTESMUTTER POKROW MIT OKLAD
14.11.2024 - 13:56 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Messingoklad. H. 17,5-30,8 cm. Substanzverluste, rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1224 |
Schätzpreis von | 120 |