142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1211 -
DREI IKONEN MIT OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND DIE GOTTESMUTTER VON WLADIMIR
14.11.2024 - 13:48 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
Russland, 19. Jh. / 2. Hälfte 20. Jh.
Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus graviertem Silber / getriebenem Metall. H. 7-17 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'EK'. Min. besch.
Losnummer | 1211 |
Schätzpreis von | 150 |