138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2678 -
Auktion
DREI IKONEN: VIERFELDER-IKONE, HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD UND HEILIGER MITROFAN VON WORONESCH
Bild 1 / 4
Auktion
Russland, 19. Jh.
Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, Messingoklad mit Gravurdekor. H. 30,5-31,3 cm. Substanzverluste, rest., besch.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2678 |
Schätzpreis von | 120 |