Losnummer 2635 -
Auktion 138
DREIFELDER-IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN, DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' UND HEILIGEN
Russland, 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 31,5 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Rest., verso Anobienbefall.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2635 |
Schätzpreis von | 300 |