Losnummer 2775 -
FEINE DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER' LINDERE MEINEN KUMMER, DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER UND DEN SIEBEN SCHLÄFERN VON EPHESOS
Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüren vergoldet. 30,8 x 26,2 cm. Kanten min. best., punktuelle Einstimmungen.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2775 |
Schätzpreis von | 1500 |