Losnummer 749 - Auktion 131
FEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

1.100,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert. 31,1 x 26,8 cm. Min. Farbverluste.
Losnummer 749
Schätzpreis von 800