Losnummer 828 -
FEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Russland, Moskau, Wassili Gurjanow (zugeschrieben), um 1900
Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus und Rand ornamental punziert, Chrysographie. 17,8 x 14,2 cm. Min. Farbabsplitterungen.
Losnummer | 828 |
Schätzpreis von | 1000 |