Losnummer 659 - Auktion 138
FEINE IKONE MIT DEM EINZUG CHRIST NACH JERUSALEM

18.000,00 EUR

Griechenland, um 1600

Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. Nimbus und Hintergrund vergoldet. 40 x 30,2 cm. Kanten min. best., min. rest.
Losnummer 659
Schätzpreis von 1500