138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 822 -
Auktion 138
FEINE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Russland, Palech, um 1800
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,4 x 30 cm. Rand min. rest.
Russland, Palech, um 1800
Losnummer | 822 |
Schätzpreis von | 2400 |