Losnummer 822 - Auktion 138
FEINE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

2.600,00 EUR

Russland, Palech, um 1800

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,4 x 30 cm. Rand min. rest.
Losnummer 822
Schätzpreis von 2400