Losnummer 2497 - Auktion 138
FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN MAXIM DEM GRIECHEN

5.000,00 EUR

Russland, Altgläubigen-Werkstatt, erstes Drittel 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 26,8 x 22 cm. Punktuelle Einstimmungen.
Losnummer 2497
Schätzpreis von 1000