138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2459 -
Auktion 138
FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN PHILIPP, METROPOLIT VON MOSKAU
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimbus und Rand vergoldet. 32,6 x 26 cm. Farbverluste, partiell rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2459 |
Schätzpreis von | 1200 |