Losnummer 2561 -
FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH
Russland, Moskau, wohl Jakow Alekseewitsch Bogatenko, Anfang 20. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren), verso Samtabdeckung. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Metallbasma. 31,2 x 26,6 cm. Vergoldung min. berieben, vertikale Rissbildung.
Losnummer | 2561 |
Schätzpreis von | 7000 |