142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1519 -
FEINE IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER
15.11.2024 - 17:04 Uhr
Startpreis
800,00 EUR
(Mindestgebot 800,00 EUR)
Russland, um 1600
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,5 x 25,8 cm. Zwei Randheilige. Min. rest., Farbe des Hintergrundes abgenommen.
Russland, um 1600
Losnummer | 1519 |
Schätzpreis von | 800 |