142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1715 -
FEINE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN UND DEN VIER EVANGELISTEN
15.11.2024 - 19:07 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
Russland, um 1875
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Rand ornamental graviert, Chrysographie. 35 x 30,5 cm. Verso kyrillisches Sammlungsetikett 'BUMAGIN'. Kanten min. best., teils berieben.
Russland, um 1875
Losnummer | 1715 |
Schätzpreis von | 300 |