Losnummer 1660 - Auktion 142
FEINE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS

15.11.2024 - 18:33 Uhr

Startpreis

3.000,00 EUR

(Mindestgebot 3.000,00 EUR)

Russland, Moskau oder Solwytschegodsk, Stroganow-Schule, 1. Drittel 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,7 x 24,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. Einstimmungen.
Losnummer 1660
Schätzpreis von 3000