142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1513 -
FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
15.11.2024 - 17:01 Uhr
Startpreis
2.000,00 EUR
(Mindestgebot 2.000,00 EUR)
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,9 x 26,5 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), Farbe des Randes abgenommen, partiell rest.
Provenienz: KASTEEL DE WIJENBURGH ECHTELD, P 3501 (verso Klebeetikett).
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 1513 |
Schätzpreis von | 2000 |