Losnummer 940 - Auktion 138
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'BOGOLJUBSKAJA'

600,00 EUR

Russland, Nachfolge der Moskauer Rüstkammer, um 1700

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 30,8 x 27 cm. Farbe des Randes abgenommen, partiell rest.
Losnummer 940
Schätzpreis von 260