131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 791 -
Auktion 131
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FLANKIERT VON DEM PROPHETEN ELIAS UND DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN
Griechenland, 17. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,6 x 24,8 cm. Verso Klebeetikett 'MUSÉE D'ART ET D' HISTOIRE GENÈVE'. Min. rest.
Griechenland, 17. Jh.
Losnummer | 791 |
Schätzpreis von | 3000 |