142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1427 -
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER'
14.11.2024 - 16:06 Uhr
Startpreis
800,00 EUR
(Mindestgebot 800,00 EUR)
Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Nimben vergoldet. 35,4 x 30,6 cm. Vier Randheilige: Sergej von Radonesch, Samon, Gurij und Aviv. Vertikaler Riss min. rest.
Losnummer | 1427 |
Schätzpreis von | 800 |