Losnummer 1427 - Auktion 142
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER'

14.11.2024 - 16:06 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

Russland, Syzran, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Nimben vergoldet. 35,4 x 30,6 cm. Vier Randheilige: Sergej von Radonesch, Samon, Gurij und Aviv. Vertikaler Riss min. rest.
Losnummer 1427
Schätzpreis von 800