Losnummer 917 - Auktion 138
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT RIZA

1.100,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. Silberfolie. 31,6 x 26,8 cm. Min. rest.
Losnummer 917
Schätzpreis von 1000